>
>
Cristian Castello - La Poltrona Rossa

Cristian Castello - La Poltrona Rossa

10 F via Castello, Ponte di Legno, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Cristian Castello - La Poltrona Rossa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this apartment. This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a hairdryer. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, as well as heating. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Forno, Piano cottura
Area soggiorno:
Camino
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Rewind Bar
3 km
Golf Club Ponte di Legno
1.2 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
11 km
Il Panoramico
650 m
Tre Archi
100 m
Al Maniero
200 m
Impianti di risalita
Valbione
950 m
Seggiovia Casola
1.1 km
Corno D'Aola
1.1 km
Mezzi pubblici
Edolo
18 km
Bellezze della natura
Punta di Montozzo (2862m)
8 km

Servizi - Cristian Castello - La Poltrona Rossa

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio per disabili
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Ciotole per animali domestici
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

L'indirizzo della struttura è 10 F via Castello, Ponte di Legno, Italia.

Quali tariffe offre Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

Le tariffe presso Cristian Castello - La Poltrona Rossa variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Al Maniero (200 m) and Il Panoramico (650 m).

Quali lingue si parlano presso Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Cristian Castello - La Poltrona Rossa grazie al personale che parla inglese, spagnolo and italiano.

Quale supporto è disponibile per gli ospiti con difficoltà motorie presso Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

Le opzioni di accessibilità presso Cristian Castello - La Poltrona Rossa includono Parcheggio per disabili.

Cristian Castello - La Poltrona Rossa si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 850 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

Presso Cristian Castello - La Poltrona Rossa è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Gli animali domestici sono ammessi presso Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

Cristian Castello - La Poltrona Rossa offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

Cristian Castello - La Poltrona Rossa può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Cristian Castello - La Poltrona Rossa?

Parco Nazionale dello Stelvio dista solo pochi minuti a piedi dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!