>
>
La maison de la neige

La maison de la neige

17 Via San Bartolomeo 11 piano, Passo del Tonale, Italia
Ottimo
2 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • La maison de la neige - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a dining area, a wardrobe as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
10
Comodità
8.75
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Depetris Emanuela
11 km
Golf Club Ponte di Legno
10 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
1.1 km
Il Focolare
650 m
Bar Nicos
650 m
Gelateria Bar Monticelli
650 m
Impianti di risalita
Alpe Alta
500 m
Valena
650 m
Vittoria
750 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
95 km
Bellezze della natura
Busazza (3326m)
4.1 km

Servizi - La maison de la neige

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Giardino
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso La maison de la neige?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova La maison de la neige?

L'alloggio si trova in 17 Via San Bartolomeo 11 piano, Passo del Tonale, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso La maison de la neige?

Il costo totale presso La maison de la neige dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a La maison de la neige?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Bar Nicos, Gelateria Bar Monticelli and Il Focolare.

La maison de la neige offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

La maison de la neige offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di La maison de la neige?

Parco Nazionale dello Stelvio si trova facilmente raggiungibile dalla struttura.

Qual è la distanza da La maison de la neige al centro città?

La distanza dal centro di Passo del Tonale al appartamento è di circa 450 m.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso La maison de la neige?

Presso La maison de la neige è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso La maison de la neige?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale di La maison de la neige?

La maison de la neige impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso La maison de la neige?

La maison de la neige mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a La maison de la neige?

L'alloggio si trova a circa 95 km da Aeroporto di Bolzano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!